"Куйбышевазот" в I кв. снизил выпуск полиамида-6 и полиамидной нити
16:26 / 6 мая 2022
"Куйбышевазот" в первом квартале 2022 года снизил выпуск нескольких видов продукции, говорится в сообщении компании.
Выросло производство аммиака на 2%, аммиачной селитры на 1,3%, карбамидно-аммиачной смеси на 64,1%. При этом снизился выпуск карбамида приллированного на 3,1%, сульфата аммония на 5,2%, капролактама на 1,8%, полиамида-6 на 0,6%, полиамидной нити на 17,4%.
На производственной площадке в I квартале 2022 года была продолжена работа по реализации инвестиционных проектов. В партнерстве с итальянским концерном Maire Tecnimont Group завершается строительство нового производства карбамида.
На производстве аммиачной селитры в процессе строительства новая установка гранулирования и выпарки. Реализация проекта позволит минимизировать воздействие на окружающую среду.
На производственное развитие предприятия и обновление действующего оборудования в I квартале 2022 года "Куйбышевазот" направил 1,9 млрд рублей.
RUPEC в Telegram