LyondellBasell выходит из нефтеперерабатывающего бизнеса

LyondellBasell выходит из нефтеперерабатывающего бизнеса

12:22 / 22 апреля 2022

Компания LyondellBasell, одна из лидеров мировой химической промышленности, приняла решение о прекращении операций нефтеперерабатывающего завода в Хьюстоне и выходе из перерабатывающего бизнеса, говорится в сообщении компании.

Предприятие в Хьюстоне мощностью 268 тыс. баррелей в сутки планируется закрыть не позднее 31 декабря 2023 года.

В этот период компания продолжит обслуживать топливные рынки и рассмотрит возможность потенциальных сделок и других вариантов для предприятия.

"После тщательного анализа мы пришли к выводу, что выход из нефтеперерабатывающего бизнеса к концу следующего года является наилучшим стратегическим и финансовым путем для компании", — сказал Кен Лейн , врио генерального директора LyondellBasell.

LyondellBasell впервые стала анализировать стратегические варианты относительно предприятия в сентябре 2021 года.

RUPEC в Telegram