НПП "Полипластик" вышел на базовый объем выпуска стеклонаполненных компаундов

НПП "Полипластик" вышел на базовый объем выпуска стеклонаполненных компаундов

16:16 / 5 апреля 2022

НПП "Полипластик" вышел на докризисные объемы производства и отгрузок стеклонаполненных компаундов на базе полипропилена и полиамида, преодолев последствия коронавирусных ограничений и дефицита компонентов, которые преследовали отрасль в 2021 году, говорится в сообщении компании.

Так, в марте 2022 года предприятие выпустило 2 тыс. тонн этой продукции.

По словам генерального директора торгового дома "Полипластик" Павла Круглова, спрос на стеклонаполненные композиции растет высокими темпами. "Наши отгрузки увеличились на четверть по сравнению с последними месяцами прошлого года, и, судя по динамике заявок, продолжат расти", – сказал он.

"Помимо запасов стеклоровинга, производство обеспечено и базовым сырьем, и всеми необходимыми компонентами для производства стеклонаполненных компаундов на основе полипропилена и полиамида. Соответственно, две тысячи тонн в месяц не предел – мы готовы увеличивать объемы при необходимости", – отметил Круглов.

В общем объеме поставок торгового дома "Полипластик" доля стеклонаполненных композиций составляет порядка 24-25%.

RUPEC в Telegram