"Тольяттиазот" не планирует выплачивать дивиденды за 2021 год

"Тольяттиазот" не планирует выплачивать дивиденды за 2021 год

13:52 / 2 марта 2022

Фото: сайт министерства промышленности Самарской области

Совет директоров "Тольяттиазота" (ТОАЗ) рекомендовал акционерам в ходе годового собрания принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года, говорится в сообщении компании.

Годовое собрание акционеров состоится 25 марта в очной форме в Тольятти. При в этом в материалах компании не раскрывается, каким образом планируется распределить чистую прибыль за 2021 год.

Компания пока не раскрывала финансовые показатели за 2021 год, однако по итогам 9 месяцев 2021 года ТОАЗ получил рекордную чистую прибыль по РСБУ в размере 28,7 млрд рублей против убытка годом ранее.

В ноябре 2021 года "Уралхим" заявил о получении контроля над советом директоров "Тольяттиазота". В феврале текущего года "Химактивинвест" (контролируется структурами Дмитрия Мазепина) на торгах по реализации имущества Сергея Махлая приобрело в совокупности 70,76505% обыкновенных акций "Тольяттиазота", доведя свою долю возросла до 80,51505% акций.

"Тольяттиазот" — один из крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности предприятия составляют более 3 млн тонн аммиака, а также 960 тыс. тонн карбамида в год.

RUPEC в Telegram