"Акрон" в 2021 году увеличил производство на 6%, до 8,5 млн тонн

"Акрон" в 2021 году увеличил производство на 6%, до 8,5 млн тонн

13:35 / 19 января 2022

Фото: Rocketmedia.ru

Группа "Акрон" по итогам 2021 года увеличила производство основной продукции на 6%, до 8,5 млн т, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что основной вклад в увеличение выпуска группы внесла площадка "Акрон", где ранее были реализованы несколько инвестиционных проектов по модернизации агрегатов аммиака и карбамида.

Выпуск аммиака в 2021 году вырос на 6,6%, до 2,9 млн тонн. Производство азотных удобрений выросло на 7,5%, до 5,06 млн тонн, сложных — на 10,7%, до 2,62 млн тонн.

Выпуск аммиачной селитры в отчетном периоде снизился на 7,8%, до 2,24 млн тонн. Отмечается, что снижение связано с ростом производства аммиачной селитры для промышленности. Ценовая конъюнктура рынка КАС в 2021 году была лучше, чем годом ранее, поэтому производство КАС в 2021 году выросло на 24% до 1,35 млн тонн.

Выпуск промышленных продуктов увеличился на 14%, до 1,41 млн т.

"В 2021 году группа "Акрон" произвела рекордные 8,5 млн т товарной продукции, что на 6% больше, чем годом ранее, поставленный год назад план был перевыполнен. В 2021 году мы завершили реализацию проекта "Карбамид №6+", в результате чего выработка карбамида составила рекордные 1,6 млн т", — отметил глава совета директоров "Акрона" Александр Попов.

По его словам, в 2022 году объем производства группы достигнет 8,7 млн т товарной продукции.

Группа "Акрон" - один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, включает в себя производителей удобрений и продуктов оргсинтеза "Акрон" и "Дорогобуж".

RUPEC в Telegram