Reliance снова повысила цены на ПВХ в Индии

Reliance снова повысила цены на ПВХ в Индии

09:51 / 19 октября 2021

Компания Reliance Industries Ltd, индийский энергетический и нефтехимический гигант, снова повысила октябрьские ценовые предложения поливинилхлорида (ПВХ) для индийского рынка, сообщил ICIS источник, близкий к компании.

Так, с 14 октября ценовые предложения ПВХ компании были подняты на 10 индийских рупий за килограмм и находятся на уровне 161,5-163 рупий за килограмм, что эквивалентно ценам в диапазоне 1860 - 1869 долларов за тонну.

Отмечается, что рост цен был вызван ограниченным предложением материала на индийском рынке из-за недопоставок в октябре импортных партий ПВХ.

Напомним, что с 1 октября компания повысила цены ПВХ в стране на аналогичную величину - до отметки в 151,5-153 рупий за килограмм.

Reliance Industries Limited - нефтехимическая индийская компания, крупнейший холдинг страны. Компания занимается широким спектром деятельности, начиная с добычи нефти и газа и заканчивая производством полиэфирной и полимерной продукции, включающей производство полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида.

RUPEC в Telegram

Читать другие спецпроекты