"Русснефть" и "Лукойл" могут создать СП на базе Локосовского ГПЗ
18:52 / 16 августа 2021
"Русснефть" и "Лукойл" обсуждают возможность создания совместного предприятия на базе Локосовского ГПЗ (принадлежит "Лукойлу") для реконструкции действующих мощностей и инфраструктуры по переработке попутного газа, пишет ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.
По данным издания, "Русснефть" заинтересована в проекте так ожидает роста объемов добычи попутного газа на месторождениях компании в Нижневартовском районе ХМАО в краткосрочной перспективе.
"Экономический анализ проекта показал, что создание единой площадки по переработке газа позволит диверсифицировать исторически сложившуюся схему поставок газа в регионе, существенно улучшить экономику и удельные показатели проекта, а также значительно снизить ценовые риски", - отметил собеседник агентства.
Оператором Локосовского ГПЗ является дочернее предприятие "Лукойла" - ТПП "Лангепаснефтегаз".
RUPEC в Telegram

