Reliance Industries планирует завершить сделку с Saudi Aramco в этом году

Reliance Industries планирует завершить сделку с Saudi Aramco в этом году

16:31 / 28 июня 2021


Reliance Industries рассчитывает, что сделка с Saudi Aramco по покупке 20% доли в занимающемся нефтепереработкой и нефтехимией подразделении индийского холдинга компании. Об этом заявил управляющий директор Reliance Industries Мукеш Амбани, сообщает Reuters.

О сделке компании объявили еще в августе 2019 года. Тогда сообщалось, что стоимость доли может составить около $15 млрд. Ожидалось, что сделка будет завершена к марту 2020 года. Однако сделка застопорилась после того, как в прошлом году цены на нефть и спрос упали из-за пандемии.

"Несмотря на ряд проблем, связанных с COVID-19, за последний год мы добились значительного прогресса в наших переговорах", - сказал Амбани на Ежегодном собрании акционеров.

RUPEC в Telegram

Теги: