Shanghai Secco вывела завод АКН в Шанхае на полную мощность

Shanghai Secco вывела завод АКН в Шанхае на полную мощность

08:37 / 8 апреля 2021


Компания Shanghai Secco Petrochemical, крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, в начале апреля довела загрузку мощностей на заводе по выпуску акрилонитрила (АКН) в Шанхае на полную мощность, сообщает "Маркет репорт" со ссылкой на ICIS.

В марте Shanghai Secco завершила ремонт одной из линий мощностью 130 тыс. тонн АКН после неожиданно возникших технических неполадок. Однако, 12 апреля Shanghai Secco Petrochemical приступит к плановой однонедельной профилактике на этой и еще одной линии суммарной мощностью 260 тыс. тонн АКН в год.

Всего же на площадке в Шанхае компания управляет четырьмя линиями АКН суммарной мощностью 520 тыс. тонн в год (по 130 тыс. тонн каждая).

Акрилонитрил является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС). Согласно ценовому обзору ICIS-MRC, в январе импорт АБС в Россию составил 2,7 тыс. тонн против 2,6 тыс. тонн месяцем ранее и 2,3 тыс. тонн в январе прошлого года.

Компания Shanghai Secco Petrochemical производит широкий спектр нефтехимической продукции, включая полипропилен, стирол, бутадиен и др.

RUPEC в Telegram

Теги: