Socar начала отгрузку полимеров в Россию по железной дороге

Socar начала отгрузку полимеров в Россию по железной дороге

13:21 / 5 апреля 2021

Азербайджанская Socar (ГНКАР) в этом году впервые приступила к отгрузкам полиолефинов производства Socar Polymer на российский рынок по железной дороге, передает агентство Argus со ссылкой на источник.

В 2020 году компания оборудовала на заводе дополнительную платформу для железнодорожных отгрузок для диверсификации  способов поставки продукции за рубеж.

По данным издания, отгрузки в Россию полипропилена производства Socar Polymer начались в январе, а полиэтилена в феврале. Всего за первые два месяца 2021 г. со станции Сумгаит (Азербайджан) в Ногинск (Московская обл.) было отгружено 1 тыс. т полипропилена и 252 т полиэтилена, — по данным железнодорожных экспедиторов.

Ранее Socar поставляла полимеры в Россию только комбинированным способом: сначала автотранспортом в каспийские порты Алят и Говсаны, затем сухогрузами в Астрахань, а откуда в Ногинск по железной дороге или автотранспортом.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты