Турецкие и китайские переработчики пластмасс намерены отказаться покупать сырье из-за резкого скачка цен
21:42 / 29 марта 2021
Фото: akvatruboplast.ru
Турецкие переработчики полимеров намерены бороться с резким повышением цен на сырье и откажутся его покупать с 1 апреля 2021 года, сообщает mrplast со ссылкой на письмо Ассоциации полимеров Турции PAGEV.
Проведение подобной акции анонсировали и переработчики пластмасс в Китае. PAGEV и китайские ассоциации обрабатывающих и машиностроительных компаний CPPIA и CPMIA достигли соглашения по действиям на рынке полимеров, которое заключается в моратории на закупку зарубежного сырья.
Ранее в феврале ассоциацией PAGEV было принято решение бойкотировать зарубежные поставки сырья. Тогда же предлагалось временно отменить импортную пошлину на ввоз полимеров в страну и запретить местным производителям, а именно концерну Petkim, продавать полимеры на экспорт.
RUPEC в Telegram