Азербайджан с начала года нарастил экспорт полимерной продукции более чем на 50%
20:02 / 17 марта 2021
Фото: commons.wikimedia.org
Азербайджан в январе-феврале 2021 года экспортировал 58,7 тыс. тонн полимерной продукции, что на 53,2% больше аналогичного показателя 2020 года, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
По данным комитета, в общем объеме экспорта пластмассы и изделия из нее в первичной форме составили 24,3 тыс. тонн, полипропилена (ПП) в первичной форме — 18,5 тыс. тонн.
В Азербайджане ПП производится на заводе SOCAR Polymer, мощность производства составляет 184 тыс. тонн ПП в год. А завод по производству полиэтилена низкого давления (ПНД) производит 120 тыс. тонн в год. Заводы SOCAR Polymer, “дочки” государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR, рассчитаны на выпуск 10 видов ПП и 4 видов ПНД.
RUPEC в Telegram