Минсельхоз уточнил виды удобрений, на которые предлагает заморозить цены
18:40 / 12 марта 2021
Министерство сельского хозяйства России уточнило виды минеральных удобрений, на которые предлагает зафиксировать цены на период посевной кампании.
Речь идет об основных видах минудобрений — аммиачной селитре, карбамиде, азофоске и аммофосе, заявили “Интерфаксу” в пресс-службе ведомства.
Напомним, что Минсельхоз считает целесообразным зафиксировать цены на основные виды минеральных удобрений в России как минимум на два-три месяца. Об этом на заседании Правительства ранее заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
По данным Росстата, за 2020 год цены на удобрения на внутреннем рынке выросли в пределах от 11 до 41%. С начала этого года отдельные виды удобрений подорожали для отечественных аграриев еще на 10-20%, отметил Патрушев.
RUPEC в Telegram

