Sinopec инвестирует $4,4 млрд в строительство нового нефтехимического комплекса

Sinopec инвестирует $4,4 млрд в строительство нового нефтехимического комплекса

19:16 / 10 декабря 2020


Крупнейшая китайская нефтехимическая компания Sinopec в течение пяти лет рассчитывает построить крекинг-установку и нефтехимические заводы в промышленном парке Ланганг, Китай, сообщает kemicalinfo.com. 

Мощность новой крекинг-установки составит 1,2 млн тонн этилена в год. Стоимость проекта оценивается в 4,4 млрд. Нормативные разрешения для начала работ, пока не получены, отмечает издание. 

Sinopec — китайская нефтяная и химическая корпорация, вторая по объемам добычи нефтегазовая компания страны. Ключевые направления деятельности: промышленные инвестиции и управление инвестициями; разведка, добыча, хранение и транспортировка , комплексное использование нефти и природного газа; нефтепереработка, хранение, перевозка нефтепродуктов и других химических продуктов; проектирование, строительство и монтаж нефтяных и нефтехимическая инженерных проектов. 


RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты