ANRPC снизила прогноз по потреблению натурального каучука в 2020г.

ANRPC снизила прогноз по потреблению натурального каучука в 2020г.

11:43 / 16 сентября 2020

Фото с сайта: http://rubicom.ru

За 2020 год мировой спрос на натуральный каучук составит 12,5 млн тонн, что на 8,9% ниже прошлогоднего уровня, отмечается в сообщении Ассоциации стран-производителей натурального каучука (ANRPC).

Ассоциация также ожидает частичного восстановления потребления натурального каучука в третьем квартале после общего снижения на 14% за первые семь месяцев года.

Данная тенденция будет в первую очередь поддерживаться оживлением экономики США и спросом со стороны Китая, который вырос после спада в стране пандемии Covid-19 и роста экономики во втором квартале на 3,2%.

В то же время ANRPC пересмотрела свой недавний прогноз в сторону понижения. Согласно обновленным данным, спрос на натуральные каучуки ожидается на уровне 12,5 млн тонн. В августе ассоциация прогнозировала потребление на уровне 12,75 млн тонн.

Отметим, что ассоциация неоднократно в текущем году пересматривала прогноз по потреблению натурального каучука. В январе ANRPC прогнозировала годовой прирост потребления каучука на 2,7% до 14 млн тонн. Объемы производства должны были увеличиться на 3,8% до 14,3 млн тонн.

В июне ассоциация сообщала, что объемы производства натурального каучука в мире могут сократиться на 300 тыс. тонн в течение года - до 13,13 млн тонн. В предыдущий раз ANRPC прогнозировала данный показатель на уровне 13,43 млн тонн.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты