В Ставропольском крае объём переработки автомобильных шин увеличится вдвое

В Ставропольском крае объём переработки автомобильных шин увеличится вдвое

11:24 / 26 августа 2020

Фото с сайта: https://bmpa.ru/

На Ставрополье предприятие по переработке изношенных резинотехнических изделий намерено вдвое увеличить мощности в следующем году, сообщают СМИ со ссылкой на министра энергетики, промышленности и связи региона Виталия Шульженко.

"Наличие подобных предприятий стратегически важно для поддержки экологии. Сам процесс переработки здесь происходит механически, без каких-либо вредных выбросов в атмосферу. За полгода завод принял на переработку свыше 1100 тонн изношенных автомобильных покрышек", - прокомментировал В.Шульженко.

Действующее на заводе оборудование позволяет перерабатывать до трёх тысяч тонн изношенных покрышек в год. До 2021 года руководство компании намерено приобрести дополнительную механическую линию с производительностью около 400 килограмм в час.

С 1 января 2019 года, согласно федеральному закону "Об отходах производства и потребления", введен запрет на захоронение крупногабаритных шин. Ранее две трети крупногабаритных шин, подлежащих утилизации, закапывались в землю. 

На сегодня экологической сбор составляет 7,109 рублей за тонну данной продукции.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты