Уралхиммаш завершил отгрузку аппаратов в рамках контракта с Ачимгазом

Уралхиммаш завершил отгрузку аппаратов в рамках контракта с Ачимгазом

09:58 / 9 декабря 2019

Фото с сайта: http://ekb.ru/

ПАО "Уралхиммаш" (входит в Группу ОМЗ) отгрузило все аппараты в рамках контракта с АО "Ачимгаз". Осталось отгрузить только комплектующие - арматурные блоки и КИПиА, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, между уральским заводом и АО "Ачимгаз" были заключены два контракта на изготовление и поставку блочного оборудования. Общая масса поставок по двум контрактам - почти 905 тонн.

По условиям первого контракта заказчику отгружены десять аппаратов для обустройства УКПГ-51 5А участка ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В настоящее время началась отгрузка арматурных блоков к аппаратам.

По условиям второго контракта были поставлены сепаратор газа с разделителем жидкости. Оборудование предназначено для УКПГ-31 участка 1А ачимовских отложений Уренгойского НГКМ.

Кроме поставки оборудования, ПАО "Уралхиммаш" также проведет шеф-монтажные работы при укрупненной сборке на строительной площадке заказчика, внутриблочную сборку аппаратов в зимний период 2019-2020 годов и шеф-наладку под нагрузкой до вывода технологической нитки на рабочий режим в зимне-весенний период 2020 года.

ПАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. 

АО "Ачимгаз" ведет освоение участка ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Площадь залежи занимает более 280 квадратных километров. Акционерами АО "Ачимгаз" на паритетных началах являются Wintershall (100% дочерняя структура BASF) и ООО "Газпром Добыча Уренгой" (100% дочерняя компания ПАО "Газпром").

В 2017 году было добыто 6,6 млрд кубометров газа и 2,9 млн тонн газового конденсата. Введено в эксплуатацию 88 скважин. К 2020 году планируется увеличить добычу конденсата на 38%, газа - на 20%.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты