Производство полимерных изделий для медицинских целей запущено в Дубне

Производство полимерных изделий для медицинских целей запущено в Дубне

10:28 / 8 ноября 2019

Фото с сайта: http://granatbio.ru/

Компания "Гранат Био Тех" запустила на территории ОЭЗ "Дубна" (Московская область) производство одноразовых медицинских изделий, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

В целях гарантированного управления качеством выпускаемого продукта ООО "Гранат Био Тех" изначально приняло концепцию максимально-возможной локализации производства, разработало продукт собственного дизайна и производит не только сборку, но и литье компонентов системы. Ключевыми партнерами проекта являются владельцы частной клинико-диагностической лаборатории "Инвитро", а также дистрибьюторская компания "ОМБ".

До 2021 года компания "Гранат Био Тех" планирует выйти на производственные мощности 100 млн штук вакуумных пробирок. Задача предприятия – изготовить конкурентоспособный на мировом рынке продукт и, начиная с 2021 года, реализовывать его не только на территории России и стран ЕАЭС, но и на экспорт в Европу и страны Ближнего Востока.

"Всего в России потребляется 460 млн штук пробирок - это 3% потребления мирового рынка. Соответственно, можно продавать в разы больше производимой продукции, чем сейчас заложено. Будем активно работать с Фондом внешнеэкономической деятельности МО, Российским экспортным центром для того, чтобы как можно больше стран стали нашими партнерами при поставке продукции с предприятия в подмосковной Дубне", - рассказал В. Хромов.

Особая экономическая зона "Дубна" создана в 2001 году. Резидентами ОЭЗ являются 154 компании.

Налог на прибыль составляет 2% на протяжении первых 7 лет, 7% - еще 5 лет, далее – 15,5%. Налог на имущество — 0% на протяжении 10 лет с момента формирования налогооблагаемой базы. Резиденты ОЭЗ "Дубна" освобождены от уплаты транспортного налога на 10 лет с момента постановки транспортного средства на учет.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты