Завод по производству полимерной ленты запущен в Наро-Фоминске

Завод по производству полимерной ленты запущен в Наро-Фоминске

12:31 / 26 июля 2019

Фото с сайта: https://mosreg.ru

Производство полимерной ленты ООО "Экструзионные технологии" (принадлежит испанской компании Coexpan) запущено в подмосковном Наро-Фоминске. Предприятие находится на территории индустриального парка "Котово", сообщает пресс-служба региональной администрации.

В 2017 году ООО "Экструзионные технологии" приобрело в промпарке земельный участок площадью четыре гектара и построило на нем завод по производству ленты из полимерных материалов для использования в качестве пищевой упаковки.

Размер инвестиций в приобретение земельного участка, строительство здания и монтаж оборудования составил 850 млн рублей. На данный момент на заводе работают 57 человек, количество рабочих мест планируется увеличить до 120 человек.

В 2006 году испанская компания Coexpan приобрела ООО "Экструзионные технологии", которое производило пластиковые экструзионные изделия в арендованном помещении в Наро-Фоминском городском округе. Позднее в 2007 году 100% акций компании Coexpan были выкуплены международной группой "Лантеро" со штаб-квартирой в городе Мадрид.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты