Роснефть приступила к перевозкам нефтеналивных грузов по Волге в навигацию 2019г.

Роснефть приступила к перевозкам нефтеналивных грузов по Волге в навигацию 2019г.

13:33 / 11 апреля 2019

Фото с сайта: https://mkset.ru

"Роснефть" начала речные перевозки по Волге нефтеналивных грузов в навигационную кампанию 2019 года, сообщает пресс-служба компании.

Первая партия нефтепродуктов была отгружена с Саратовского НПЗ. В течение апреля планируется начать отгрузку продукции с терминалов Самарской группы НПЗ на Волге и Уфимских НПЗ на реке Белая.

Для вывоза нефтепродуктов по внутренним водным путям АО "Роснефтефлот" ежегодно привлекает флот, включающий более чем 150 нефтеналивных танкеров класса река-море и баржебуксирных составов.

В 2018 году по реке было перевезено порядка 5 млн тонн нефтепродуктов различных видов на экспорт и для нужд бункеровки с НПЗ компании, расположенных в Самарской области, в Саратове и Башкирии.

Напомним, что 2018 году "БашВолготанкер" заключил пятилетний контракт с ПАО "НК "Роснефть". До 2022 года компания перевезет порядка 10 млн тонн светлых и темных нефтепродуктов по внутренним водным путям РФ компании-заказчика.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты