Корейская LG планирует расширить производство бытовой техники в Подмосковье
14:10 / 18 июня 2018
Фото с сайта: http://mii.mosreg.ru
Корейская компания LG планирует расширить производство бытовой техники в Подмосковье, сообщается на сайте региональной администрации.
ООО "Эл Джи Электроник РУС" начало строительство производственно-складского комплекса на площадке в Рузском районе, где у компании уже располагается завод по выпуску бытовой техники.
На первом этапе корпус будет использоваться как склад готовой продукции, а также цех сервисного обслуживания. Здание спроектировано таким образом, чтобы при необходимости здесь можно будет установить оборудование для производства бытовой техники.
"Сегодня в Рузском районе прошла церемония закладки первого камня в основание нового корпуса компании LG. Объем инвестиций в строительство производственно-складского комплекса составил около 2 миллиардов рублей. Число созданных рабочих мест – более 110", - отметил зампред Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.
Завод LG был создан в Подмосковье в 2006 году. Основные выпускаемой виды продукции – телевизоры, стиральные машины, холодильники и мониторы. Завод располагается на 50 гектарах и считается одним из крупнейших в Европе по производству бытовой техники и электроники
RUPEC в Telegram