Газпром нефть расширит поставки битумных материалов Ленинградской области

Газпром нефть расширит поставки битумных материалов Ленинградской области

08:59 / 28 мая 2018

Фото из архива "Газпром нефти"

"Газпром нефть" и правительство Ленинградской области подписали соглашение об увеличении поставок битумных материалов в регион, информирует пресс-служба компании.

За прошлый год области было поставлено 43 тыс. тонн битумной продукции. По заключенному соглашению объемы реализации будут увеличены, расширятся поставки не только битумов, но и других продуктов - стыковочных лент, герметизирующих мастик и герметиков, эмульсий, защитно-восстановительных составов.

Кроме расширения поставок, компания планирует провести комплекс научных исследований битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей. Материалы будут тестироваться на экспериментальных участках автодорог. Испытания позволят создать рецептуры асфальтобетонных смесей, адаптированные к климатическим особенностям и региональному трафику.

"По территории Ленинградской области проходят важнейшие для России транспортные коридоры, связывающие страну со Скандинавией, странами Западной и Восточной Европы, российским Севером. Регион известен туристическими объектами федерального и мирового значения. Все это определяет повышенные требования к уровню развития дорожной сети", - отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Газпром нефть" производит битумные материалы в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания выпускает дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ), полимерно-модифицированные битумы (ПМБ), битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.).

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты