Росэкопласт планирует построить производство трубчатого волокна из вторсырья
11:40 / 4 мая 2018
Фото с сайта: http://www.chgorod.ru
Россошанское ООО "Росэкопласт " (Воронежская область) планирует построить цех по переработке полиэтилентерефталата (ПЭТФ) и производство трубчатого волокна из вторсырья, сообщают СМИ.
Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей. На данный момент компания ведет переговоры с корпорацией МСП и Фондом развития моногородов.
"Проект предполагает три этапа реализации до 2022 года, потребуются три транша по 500 млн рублей", – отметил врио зампреда правительства региона Артем Верховцев.
Мощность предполагаемого производства не озвучивается. Трубчатое волокно применяется в различных сферах производства: от автопрома до легкой промышленности.
В начале апреля сообщалось, что проект "Росэкопласта" по производству полипропиленовых труб из вторсырья был признан нерентабельным. В создание завода планировалось инвестировать 145 млн рублей. На тот момент проблемой было отсутствие достаточной инфраструктуры для создания производства.
"Росэкопласт" зарегистрирована в 2011 году. Генеральный директор и владелец 50% компании – Игорь Моргунов, еще 50% принадлежит Игорю Архипову. Выручка компании в 2016 году составила 306,6 млн рублей, чистая прибыль – 1 млн рублей.
RUPEC в Telegram