Повышение эффективности Омского НПЗ принесло 2,3 млрд рублей в 2017г.

Повышение эффективности Омского НПЗ принесло 2,3 млрд рублей в 2017г.

10:59 / 19 апреля 2018

Фото "ТВ Центр"

Экономический эффект от повышения эффективности производства на Омском НПЗ "Газпром нефти" составил 2,3 млрд рублей в 2017 году, сообщили "Рупеку" в компании.

За прошлый год было реализовано 29 мероприятий по повышению эффективности производства на 22 технологических объектах. Наибольший эффект принес проект по началу выпуска на комплексе глубокой переработки мазута новой марки судового топлива с пониженным содержанием серы.

"Экономический эффект, который мы получили по итогам года, стал результатом реализации комплексной программы повышения эффективности и начала внедрения системы управления операционной деятельностью "Эталон" компании "Газпром нефть". Эта программа призвана максимально вовлечь работников в процесс изменения культуры производства и систему непрерывных улучшений", – отметил генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский.

В рамках данной программы список мероприятий по повышению эффективности формируется на основании предложений работников ОНПЗ. За идеи, которые становятся частью программы, сотрудники предприятия получают премии.

В 2018 году программа повышения эффективности завода продолжится. К реализации запланированы 28 мероприятий на 11 технологических объектах.

В настоящее время Омский НПЗ способен перерабатывать 21,3 млн тонн нефти в год, выпуская более 500 наименований товарной продукции

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты