Акционеры ПАО "Химпром" получат промежуточные дивиденды в 185 млн рублей
15:14 / 7 декабря 2017
Фото с сайта: http://pravdapfo.ru
Общее собрание акционеров ПАО "Химпром" (Новочебоксарск, управляется "Группой Оргсинтез") приняло решение о выплате промежуточных дивидендов по итогам работы предприятия.
На каждую обыкновенную и привилегированную акцию будет начислено 0,202 рубля. Таким образом, акционеры предприятия получат порядка 185 млн рублей промежуточных дивидендов.
В предыдущий раз дивиденды выплачивались по итогам работы предприятия в первом полугодии 2017 года. Тогда сумма выплат составила 110 млн рублей, что соответствует 0,1198 рубля на акцию.
Напомним, по итогам 2016 года совет директоров "Химпрома" рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды из расчета 1,1634 рубля на каждую привилегированную акцию типа А и на каждую обыкновенную акцию. Из полученной в 2016 году прибыли в размере 668,8 млн рублей на выплаты акционерам было рекомендовано направить 150 млн рублей.
Выручка "Химпрома" по РСБУ за прошлый год составила 8,45 млрд рублей, увеличившись на 19,5%. Чистая прибыль предприятия выросла в 2,7 раза. Росту показателей способствовало увеличение объемов продаж и производства перекиси водорода, продуктов хлорпереработки и резинохимикатов.
Также совет директоров выдал рекомендации направить в резервный фонд 33,4 млн рублей, на капвложения и социальные расходы - 48,2 млн рублей.
Уставный капитал "Химпрома" составляет 918,526 млн рублей, он разделен на 688 894 206 обыкновенных и 229 631 402 привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая. 83,92% акций принадлежит ООО "Группа Оргсинтез", еще 11,44% находятся под управлением ООО "КТЦ" (Красноярск).
RUPEC в Telegram