Татарстан изучит возможность применения дорожных покрытий с пенополистиролом

Татарстан изучит возможность применения дорожных покрытий с пенополистиролом

14:12 / 27 июня 2017

Татарстан рассмотрит возможность применения дорожных покрытий, в состав которых входит пенополистирол высокой плотности. Соответствующее поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ дал глава республики Рустам Минниханов.

Во вторник 27 июня состоялось очередное заседание совета директоров "Татнефтехиминвест-холдинга", на котором были озвучены несколько предложений по реализации новых проектов в республике.

В частности, представители португальской компании IS. Com сообщили о своем интересе выйти на рынок дорожных покрытий РТ. Компания готова поставлять материалы с применением пенополистирола высокой плотности для покрытия дорожного полотна. По заявлению производителей, такие материалы уменьшают колебания грунта и на 40% ускоряют проведение дорожных работ.

"Технология, предусматривающая также укладку полиэтиленовой пленки на фундамент и стальные пластины вместо традиционной арматуры, обеспечивает безремонтную службу дороги минимум на 40 лет", - уточняет пресс-служба регправительства.

Р. Минниханов поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ изучить эти предложения и рекомендовал португальской компании использовать Татарстан как регион для выхода на российский рынок.

Также в рамках заседания совета директоров холдинга состоялось подписание соглашения о намерениях между "Татнефтью" и Schneider Electric . Документ предусматривает взаимодействие в сфере модернизации, развития и оптимизации технологических процессов в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии. Компании планируют совместно реализовывать проекты по созданию автоматизированных систем управления производством в нефтегазовой отрасли.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты