Ostchem возобновляет производство минудобрений сразу на трех заводах
15:49 / 16 июня 2017
Концерн Ostchem (объединяет предприятия азотной химии Group DF) объявил о возобновлении производства минеральных удобрений на Черкасском и Северодонецком "Азоте", "Ривнеазоте, которые простаивали в течение трех месяцев.
"Несмотря на сложности, спровоцированные вынужденным простоем предприятий, группе удалось отстоять позиции украинской химической отрасли, возобновить производство и вернуть людям рабочие места", - передается в официальном сообщении Ostchem.
Концерн отмечает, что перезапустить мощности стало возможным после введения Межведомственной комиссией по международной торговле антидемпинговых пошлин в отношении российских карбамида и КАС.
На Черкасском "Азоте" будут возобновлены производства карбамида, аммиачной селитры и КАС, к 20 июня мощности должны выйти на стабильную работу. На "Ривнеазоте" и "Северодонецком объединении "Азот" сейчас ведется подготовка к пуско-наладочным работам.
Предприятия, как отмечает концерн, после запуска будут в первую очередь обеспечивать потребности внутреннего рынка. По предварительным оценкам, в период осенней посевной спрос на минудобрения составит 1,2 млн тонн. Три завода Ostchem при полной загрузке смогут ежемесячно выпускать порядка 350 тыс. тонн продукции.
В настоящее время на территории Украины Ostchem владеет Черкасским "Азотом" и "Ривнеазотом", "Северодонецким объединением "Азот", а также концерном "Стирол".
RUPEC в Telegram

