Узбекистан отменил акцизы на импорт полимерных изделий из России

Узбекистан отменил акцизы на импорт полимерных изделий из России

17:52 / 10 апреля 2017

Узбекистан отменил акцизы на импортируемые из России полимерные изделия и трубную продукцию. Соответствующее постановление подписал глава республики Шавкат Мирзиеев.

О принятии постановления президент Узбекистана заявил во время визита в Россию в начале текущего месяца.

С 1 апреля из списка подакцизных товаров были исключены "пластмассовые и полимерные изделия", "изделия из древесины", "листовой прокат и трубная продукция" российского производства

Также с начала месяца были снижены акцизные сборы на ввозимые в страну коммерческие автомобили (с 70 до 30% от таможенной стоимости). Таможенные послабления коснулись ряда пищевых продуктов.

Президент Узбекистана высказал уверенность, что дальнейшая работа по созданию благоприятных условий в торгово-экономических отношениях между двумя странами позволит значительно увеличить сотрудничество в этом направлении, благодаря чему существенно возрастут объемы товарооборота.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты