Компания Русь-Ойл планирует построить мини-НПЗ и выпускать дизтопливо
13:00 / 14 ноября 2016
Компания "Русь-Ойл" планирует построить мини-НПЗ в рамках программы по оптимизации затрат и сокращения издержек до 2019 года, следует из сообщения пресс-службы.
Решение о создании мощностей по нефтепереработке компания приняла, исходя из собственных потребностей в нефтепродуктах.
RNS информирует, что на мощностях мини-НПЗ может быть запущено производство дизельного топлива. "Мощности по потребностям — от 10 до 30 тыс. тонн дизтоплива", - сообщает агентство.
Строительство завода планируется начать уже в первом квартале 2017 года.
АО "Русь–Ойл" было образовано в марте 2013 года. Под управлением "Русь-Ойл" находится несколько нефтегазовых предприятий, в числе которых "Дулисьма", "Полярное сияние", "Густореченское", "Негуснефть" и др. Извлекаемые запасы компании, по данным DeGolyer & MacNaughton на 2016 год, оцениваются в 147 млн тонн.
В конце 2015 года компания выиграла аукцион на право пользования недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Бинштоковский участке (ХМАО), Западно-Мултановском участке. По итогам 2015 года было добыто 3,54 млн тонн нефти, в 2016 году планируется нарастить добычу до 4,17 млн тонн.
RUPEC в Telegram

