НПП ПОЛИПЛАСТИК обсуждает с Samsung поставки композитов в Польшу

НПП ПОЛИПЛАСТИК обсуждает с Samsung поставки композитов в Польшу

18:09 / 25 октября 2016

Представители НПП "ПОЛИПЛАСТИК" и корейского концерна Samsung обсуждают возможности организации поставок композиционных материалов из России на производство бытовой техники в Польше, сообщает пресс-служба российской компании.

Ранее ПОЛИПЛАСТИК информировал, что начал поставлять на предприятие Samsung в особой экономической зоне Калуги месячный объем потребления композиционных материалов. Аудит, проведенный корейским концерном, позволил компании рассчитывать на увеличение поставок.

"Аналогичное производство Samsung в Польше имеет мощность, в четыре раза превышающую российское. На встрече шла речь о возможных поставках материалов ПОЛИПЛАСТИКА на этот завод для изготовления деталей стиральных машин", - передается в сообщении компании.

Пока конкретные договоренности между сторонами не достигнуты. В ближайшие время пройдут испытания российской продукции на соответствие европейским стандартам.

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" выпускает широкий номенклатурный ряд материалов для изделий и деталей, используемых в производстве бытовой техники. Продукция компании используются в производстве комплектующих крупной бытовой техники (баки, ящики, диспенсеры), в нагруженных деталях, а также узлах, непосредственно контактирующих с токопроводящими элементами.

В целом ассортимент НПП "ПОЛИПЛАСТИК" насчитывает более 250 марок материалов для автомобильной промышленности, машиностроения, строительной индустрии, производств бытовой техники и электроники. Доля на российском рынке композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения составляет свыше 35%. По итогам 2015 года оборот компании превысил 7 млрд рублей, рентабельность по EBIT составила порядка 10%.   

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты