Новое производство полимерных труб за 7 млн евро было запущено в Тольятти
15:07 / 17 августа 2016
Группа компаний "Регион", которая специализируется на производстве трубной продукции, запустила в Тольятти новую линию по производству полимерных труб. На торжественной церемонии присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушин.
Инвестиции в проект составили 7 млн евро, ожидаемый объем реализации трубной продукции – 2-2,5 млрд рублей.
В ближайших планах ГК "Регион" - ввести в эксплуатацию на тольяттинской площадке производство древесно-полимерных композиционных материалов. "Мы уже работали раньше в этом направлении, продукцию в Сочи при подготовке к Олимпиаде-2014 поставляли. Потом на время отказались от этого вида работы, сейчас хотим восстановить производство на новой площадке", - прокомментировал генеральный директор компании Василий Потокин (цитата "Волга Ньюс").
Параллельно ГК "Регион" продолжает работу по расширению рынка сбыта трубной продукции. По словам генерального директора В. Потокина, сейчас полиэтиленовые и оцинкованные трубы проходят сертификацию у "Газпрома", что впоследствии позволит получать крупные заказы от госкомпании.
ГК "Регион" специализируется на производстве теплоизолированных труб, изделий в полиэтиленовой и оцинкованной оболочке, а также полиэтиленовых труб и фитингов для водоснабжения, канализации и газопроводов.
RUPEC в Telegram