НКНХ готовится к проведению капитального ремонта на производстве этилена
15:06 / 19 июля 2016
"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) готовится к проведению капитального ремонта на заводе этилена. Полная остановка производства запланирована на период с 16 по 21 июля.
"В связи с этим возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением. Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства", - напоминает компания.
На сложившуюся экологическую ситуацию дымное горение сверхнормативного влияния не окажет. На период остановки пиролиза будет организовано подфакельное наблюдение. Сроки окончания работ компания не уточняет.
В настоящее время мощности НКНХ по выпуску этилена составляют 600 тыс. тонн в год. Компания планирует запустить новый олефиновый комплекс, две очереди которого позволят вырабатывать до 1,2 млн тонн этилена в год.
RUPEC в Telegram