Пожар на Уфанефтехиме не повлиял на экологическую обстановку – Минэкологии РБ

Пожар на Уфанефтехиме не повлиял на экологическую обстановку – Минэкологии РБ

12:53 / 18 июля 2016

Авария, произошедшая на производственной площадке "Уфанефтехима", не повлияла на экологическую обстановку. Превышения ПДК загрязняющих веществ зафиксировано не было, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

"Сотрудники Минэкологии РБ оперативно выехали на место техногенной аварии для оценки экологической ситуации. Анализ обстановки показал, что воздействие пожара на окружающую среду носит локальный характер и угрозы для населения не представляет. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе нет", - отмечается в сообщении.

Станция раннего обнаружения загрязнения атмосферы в период с момента аварии не зафиксировала превышения нормы ПДК загрязняющих веществ в воздухе. Жалоб от населения в Минэкологии РБ после пожара на НПЗ "Башнефти" не поступало.

В субботу 16 июля в пресс-службе "Башнефти" "Рупеку" сообщили, что угрозы для экологии, жизни и здоровья населения нет. Предприятие работает в штатном режиме, установка гидрокрекинга временно выведена из эксплуатации.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты