Акционеры Уфаоргсинтеза получат порядка 9 млрд рублей дивидендов за 2015г.

Акционеры Уфаоргсинтеза получат порядка 9 млрд рублей дивидендов за 2015г.

14:13 / 27 июня 2016

Акционеры "Уфаоргсинтеза" (УОС, нефтехимический актив "Башнефти") приняли решение о начислении дивидендов в объеме 8,69 млрд рублей по итогам 2015 года, сообщается в материалах УОС по итогам годового собрания.

На выплаты акционерам будет полностью направлена чистая прибыль предприятия за 2015 год – 6,22 млрд рублей, а также нераспределенная прибыль прошлых лет – 2,47 млрд рублей.

Размер дивидендов для обыкновенных и привилегированных акций составит 77 рублей на одну ценную бумагу.

По итогам 2014 года "Уфаоргсинтез" выплатил дивиденды из расчета 0,1 рубля на все виды акций, что составило 11,29 млн рублей или 0,5% от чистой прибыли. Решение о начислении на обыкновенные акции 9,77 млн рублей дивидендов и на привилегированные – 1,52 млн рублей было принято на годовом собрании 29 июня 2015 года.

В марте "Башнефть" консолидировала 100% голосующих акций ПАО "Уфаоргсинтез", завершив сделку по приобретению пакета в 19,04% у ЗАО "Система-инвест". НК напрямую владеет 22% акций УОС и через АО "Объединенная нефтехимическая компания" - 78% предприятия.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты