Новочебоксарский Химпром увеличил чистую прибыль в 17,5 раза за I квартал

Новочебоксарский Химпром увеличил чистую прибыль в 17,5 раза за I квартал

17:10 / 12 мая 2015

ПАО "Химпром" (Новочебоксарск, Чувашия) увеличило чистую прибыль по итогам первого квартала в 17,5 раз, следует из сообщения пресс-службы предприятия.

Выручка "Химпрома" выросла на 28%. В сообщении предприятия отмечается, что в отчетном периоде наблюдалось увеличение продаж всей номенклатуры выпускаемой продукции.

В частности, отгрузки натра едкого выросли на 6% за квартал, пекарбоната натрия – на 31%. Продажи дифенилгуанидина поднялись на 16%, ацетонанила – на 12%. Также увеличился объем реализации хлорпарафинов (+19%), хлористого кальция (+6%) и гипохлорита натрия (+5%).

В 2014 году чистая прибыль "Химпрома", полученная в январе-марте, составляла 4,86 млн рублей. В первом квартале 2013 года предприятие получило убыток в 41,87 млн рублей. Выручка предприятия в первом квартале 2014 года выросла на 3% до 1,29 млрд рублей.

ПАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции. Ранее ЗАО "Ренова Оргсинтез" подтверждало, что владело пакетом обыкновенных акций "Химпрома". Однако в аудиторском заключении по итогам 2014 года отмечается, что в консолидированной отчетности "Химпрома" не раскрыта информация о стороне, владеющей конечным контролем над компанией.

"Химпром" находится под управлением "Группы Оргсинтез", которая была создана для контроля над прямыми инвестициями в химическом секторе.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты