При пожаре на АНХК Роснефти погиб один человек, четверо получили ожоги
13:32 / 10 апреля 2015
На "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК, принадлежит "Роснефти") в пятницу 10 апреля произошел пожар. В результате инцидента погиб один человек, передается в сообщении АНХК, поступившем в "Рупек".
Возгорание произошло во время сварочных работ, проводимых сотрудниками подрядной организации ООО "РЭМ" на трубопроводе в районе установки факельного хозяйства. По предварительным данным ГУ МЧС Иркутской области, воспламенение возникло вследствие того, что в трубопроводе остались горючие вещества. Его площадь составила 10 квадратных метров.
В 14.55 по местному времени возгорание было потушено. В результате инцидента погиб один сотрудник подрядной организации, четверо человек получили ожоги легкой степени и были доставлены в медучреждения Ангарска.
"По результатам проведенного медицинского обследования три работника признаны не нуждающимися в дальнейшем лечении, один работник подрядной организации направлен на амбулаторное лечение (дневной стационар)", - уточняют в пресс-службе АНХК.
В настоящее время ведется расследование причин происшествия, создана специальная комиссия. Работа предприятия не останавливалась и осуществляется в плановом режиме.
"Ангарская нефтехимическая компания" входит в состав "Роснефти" с 2007 года. АНХК производит автомобильные бензины, дизельное топливо, авиакеросин, масла, битумы, кокс электродный, мазут, спирты бутиловые, серную кислоту, метанол. Мощность комплекса составляет 11 млн тонн нефти в год. Продукция реализуется на внутреннем рынке и экспортируется в 14 стран мира.
Напомним, в течение 2014 года "Роснефть" неоднократно заявляла о пожарах на своих нефтеперерабатывающих заводах. Аварии были на Рязанском, Саратовском, Куйбышевском и Комсомольском НПЗ. Самый крупный пожар произошел на Ачинском НПЗ, что привело к перебоям с поставками топлива и, как следствие, росту цен.
RUPEC в Telegram

