Место К.Шамалова в СИБУРе занял экс-глава департамента правительства А.Козлов

Место К.Шамалова в СИБУРе занял экс-глава департамента правительства А.Козлов

11:07 / 1 апреля 2015

Членом правления, управляющим директором по административной поддержке бизнеса и связям с государственными органами СИБУРа был назначен Алексей Козлов. Ранее этот пост занимал акционер компании Кирилл Шамалов.

"23 марта совет директоров "СИБУР Холдинга" удовлетворил заявление заместителя председателя правления компании К. Шамалова об увольнении в связи с избранием в совет директоров ПАО. Одновременно совет директоров "СИБУР Холдинга" включил в состав правления А. Козлова", - передается в сообщении пресс-службы компании.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщала, что К. Шамалов, который владеет 21,3% акций СИБУРа, планирует сосредоточиться на собственном бизнесе, который связан с IT-технологиями, инжиниринговыми услугами и переработкой полимеров.

В прошлом году он совместно с партнерами учредил три юридических лица. В марте прошлого года было зарегистрировано ООО "КДС Инвест", в октябре учреждено ООО "Юдога Инвестиции", в декабре – ООО "Ладога Менеджмент".

Назначение на должность вице-президента СИБУРа по административной поддержке бизнеса К Шамалов получил в 2008 году. С января 2012 года он занимал пост заместителя председателя правления ООО "СИБУР". До прихода в компанию К. Шамалов работал в "Газпромбанке" в должности ведущего юрисконсульта юридического департамента, занимался вопросами управления госимуществом в аппарате правительства РФ в должности специалиста-эксперта.

"Благодаря К. Шамалову в СИБУРе выстроена эффективная система административной поддержки бизнеса, включающая в себя GR, PR, юридическое обслуживание и работу корпоративных органов управления, и мы уверены, что и в периметре совета директоров его вклад в развитие компании также окажется полезным, - прокомментировал генеральный директор компании Дмитрий Конов. - Мы рады, что в нашей команде появился А. Козлов с уникальным опытом на высоком административном уровне, с его приходом компания продолжит успешную работу в данном направлении".

До этого времени А. Козлов занимал должность директора департамента социального развития правительства РФ, работал помощником заместителя председателя правительства. На новом посту ему предстоит отвечать за административную поддержку бизнеса, которая включает в себя юридическую поддержку, связи с государственными органами, корпоративные коммуникации, обеспечение деятельности органов управления компании, а также центр обслуживания бизнеса СИБУРа.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты