Сибур-Нефтехим провел ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров
11:31 / 23 октября 2014
"Сибур-Нефтехим" (входит в холдинг СИБУРа) провел остановочный ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров. Работы осуществлялись с 6 по 16 октября, передается в сообщении пресс-службы предприятия.
В рамках плановой профилактики проводились ревизия, чистка, техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности оборудования, трубопроводов и средств КИПиА.
"В ходе завершившегося ремонта была осуществлена чистка 159 аппаратов, проведены техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности 16 трубопроводов, сделана ревизия 128 единиц арматуры и 14 перепускных клапанов", - уточняется в сообщении пресс-службы предприятии.
К ремонтным работам было привлечено пять подрядных организаций. Время профилактики удалось сократить с 13 до 9,5 суток.
Остановочный ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров "Сибур-Нефтехима" проводится два раза в год. Предыдущий осуществлялся с 13 по 25 мая.
Производство акриловой кислоты и эфиров было введено в эксплуатацию в 2004 году, с середины 2011 года оно работает в составе СИБУРа. Пропилен на предприятие поставляет "СИБУР-Кстово", бутанол – "СИБУР-Химпром".
Проектные мощности производства составляют 31 тыс. тонн в год акриловой кислоты эфирного и полимерного сортов, 40,2 тыс. тонн в год бутилакрилата и 10 тыс. тонн в год легких акриловых эфиров (метил- и этилакрилата).
RUPEC в Telegram