Уфаоргсинтез изучает варианты увеличения производства ПЭВД

Уфаоргсинтез изучает варианты увеличения производства ПЭВД

17:37 / 11 апреля 2014

"Уфаоргсинтез" (входит в "Объединенную нефтехимическую компанию") рассматривает возможность модернизации производства полиэтилена высокого давления (ПЭВД), сообщается в документах компании.

Предприятие объявило тендер на "Выполнение обследования производства полиэтилена 500-504 с разработкой основных технических решений вариантов модернизации с целью увеличения производственной мощности". Срок подачи заявок – с 3 по 18 апреля 2014 года.

Ранее сегодняшним днем стало известно, что "Уфаоргсинтез" сообщила об изменениях контрактных цен на ПЭВД и полипропилен, которые вступят в силу 15 апреля текущего года. 

108-й и 158-й полиэтилены подорожали на 2,5 и 4,5 тыс. рублей за тонну, если сравнивать со стоимостью продукции в начале месяца. Гомополимер пропилена сорта рафия вырос в цене на 1,25 тыс. рублей за тонну, тогда как блок сополимеры подорожали на 500 рублей за тонну. Контрактные цены литьевого гомополимера пропилена остались без изменений, сообщает "Маркет Репорт".  

"Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен, в том числе ПЭВД, полипропилен. Годовой объем выработки составляет 100 тыс. тонн. По итогам первого квартала 2014 года суммарный объем производства полиэтилена и полипропилена на предприятии превысил 23,1 и 32,6 тыс. тонн соответственно. 

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты