ФосАгро планирует в 2014г увеличить продажи в России и СНГ на 3%
10:00 / 26 февраля 2014
"Российский рынок таков, что на данном этапе мы, видимо, близки к пределу возможного. Ёмкость внутреннего рынка порядка 5 млн тонн. Это одно объективное обстоятельство. Второе— в предлагаемом нами ассортименте удобрений нет в достаточном объёме аммиачной селитры, а это доминирующий, самый востребованный продукт рынка удобрений (более 3 млн тонн ежегодного потребления на внутреннем российском рынке)... Объём продаж фосфорных удобрений на российском рынке дальше увеличивать сложно. Тем не менее в 2014 году мы рассчитываем поднять уровень продаж на внутреннем рынке и рынке стран СНГ до 1620 тыс. тонн", - отметил он.
С.Пронин добавил, что видит перспективы роста продаж в Ставропольском крае, в Ростовской, Тамбовской и Нижегородской областях.
По его словам, в прошлом году на рынке России и СНГ "ФосАгро" реализовало рекордные 1,57 млн тонн удобрений. В том числе продажи на Украине выросли почти в два раза и достигли 190 тыс. тонн. В этом году на украинском рынке планируется выйти на уровень поставок в 270–300 тыс. тонн, "хотя сегодняшние события на Украине могут внести определённые коррективы в наши планы", добавил С.Пронин.
RUPEC в Telegram