Татнефть будет придерживаться прежней стратегии, заявил новый глава НК
16:32 / 27 ноября 2013
"Работать предприятие будет так же, как прежде. Здесь сильный коллектив, слаженная работа всех подразделений. И речь ни о каких слияниях не идет и идти не может", - заявил Н.Маганов в интервью программе "Вести-Татарстан".
Он также отметил, что компании оказывает поддержку руководство республики.
Ранее ряд татарстанских СМИ высказали предположение о возможном сближении и даже слиянии "Татнефти" и "ЛУКОЙЛа", так как родной брат Н.Маганова - Равиль Маганов является первым исполнительным вице-президентом "ЛУКОЙЛа".
Напомним, гендиректор "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов после 14 лет руководства нефтекомпанией покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Новым руководителем компании назначен Н.Маганов, ранее занимавший пост первого заместителя гендиректора компании - начальника управления по реализации нефти и нефтепродуктов.
Ш.Тахаутдинов останется в совете директоров "Татнефти" в должности советника председателя совета директоров.
RUPEC в Telegram