Сбербанк предоставит "Газпром нефтехим Салавату" кредит на 5,5 млрд руб.
17:12 / 8 ноября 2013
Как следует из материалов компании, Сбербанк стал единственным участником запроса. С ним будет заключен договор по начальной цене 905,3 млн рублей.
Как сообщалось, предприятие привлекает кредит для пополнения оборотных средств. Срок кредитования - не менее 730 дней. Максимальная процентная ставка - 8,23%.
"Газпром нефтехим Салават" осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья, нефтехимии и производства минеральных удобрений. Предприятие производит крупнотоннажную товарную продукцию, в том числе автомобильные бензины, дизтопливо, керосины, топочные мазуты, толуол, сжиженные газы, бутиловые спирты и пластификаторы, аммиак, карбамид, гликоли, полиэтилен, полистиролы, силикагели и цеолитные катализаторы, ингибиторы коррозии, элементарную серу, бытовые товары из пластмасс и поверхностно-активных веществ.
RUPEC в Telegram

