УралХим расширяет собственный парк вагонов на 300 единиц

УралХим расширяет собственный парк вагонов на 300 единиц

16:56 / 30 августа 2013

ОХК "УралХим" увеличивает парк собственного подвижного состава на 300 новых железнодорожных вагонов для перевозки минеральных удобрений и сжиженного аммиака, сообщает компания.

На расширение парка вагонов компания по договорам финансового лизинга при участии ООО "РБ Лизинг" привлекает более 700 млн рублей.

Из 300 приобретаемых вагонов - 200 минераловозы производства ОАО "Брянский машиностроительный завод" и 100 вагонов-цистерн производства ОАО "Рузхиммаш". Новые вагоны в сентябре-октябре будут переданы ООО "УралХим - Транс".

"Планомерное обновление и расширение парка – одно из ключевых направлений работы по обеспечению логистической безопасности компании. Новая сделка позволяет увеличить долю собственного подвижного состава в парке в соответствии с целевыми стратегическими задачами группы. Новый подвижной состав будет направлен на замещение арендованных, изношенных физически и морально вагонов", - приводятся в сообщении слова директора "УралХим – Транса" Всеволода Ковшова.

С конца 2012 года подвижной парк "УралХим - Транса" увеличился на 500 новых вагонов. Общее число вагонов в настоящее время составляет около 8,5 тыс. единиц.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты