Проект стратегии развития химотрасли РФ до 2030 года будет представлен в октябре

Проект стратегии развития химотрасли РФ до 2030 года будет представлен в октябре

16:53 / 23 августа 2013

Проект "Стратегию развития химического и нефтехимического комплекса до 2030 года" будет представлен в конце октябре в рамках Московского международного химического форума, организатором которого выступает Российский Союз химиков (РСХ).

С предложением рассмотреть предварительный вариант стратегии 2030 выступил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, сообщает пресс-служба РСХ.

Также в рамках форума будет рассмотрен вопрос создания условий по расширению производства и приобретения экологически подготовленной ("зеленой") продукции химического и нефтехимического комплекса. 

Напомним, что поручение разработать "Стратегию развития химического и нефтехимического комплекса до 2030 года" было дано Минпромторгу и Минэнерго по итогам совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева 3 июля в Благовещенске. Проект стратегии должен быть представлен на рассмотрение правительства в декабре этого года. 

Московский международный химический форум пройдет с 28 по 29 октября в "Экспоцентре" в рамках выставки "Химия-2013". "Рупек" выступает медиапартнером мероприятия. 

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты