Сибур-Нефтехим передал на аутсорсинг Linde Gas производство промгазов
18:42 / 15 июля 2013
"Сибур-Нефтехим" (Нижегородская область) с 1 июля вывел на аутсорсинг производство промышленных газов: этим и продуктами компанию будет обеспечивать ОАО "Линде Газ Рус" (входит в состав германской Linde AG).
Как говорится в сообщении "Сибур-Нефтехима", до последнего времени промышленные газы для своих нужд предприятие производило самостоятельно в цехе разделения воздуха № 603, с 1982 года работавшего в структуре производства окиси этилена и гликолей (ПОЭиГ). С 1 июля установка воздухоразделения, а также вспомогательное оборудование цеха переданы в аренду "Линде Газ Рус".
Ранее сообщалось, что Linde возьмет в управление воздухоразделительную установку СИБУРа в Дзержинске, а также построит новую установку на этой же площадке за счет собственных средств. Инвестиции Linde в проект составят около 70 млн евро, планируемый срок ввода в эксплуатацию нового производства - 2015 год. Мощность новой воздухоразделительной установки составит около 30 тыс. кубометров в час по газообразному кислороду.
RUPEC в Telegram