НОВАТЭК увеличил долю в Нортгазе до 50%

НОВАТЭК увеличил долю в Нортгазе до 50%

15:04 / 25 июня 2013

"НОВАТЭК" сообщил об увеличении доли в ЗАО "Нортгаз" с 49% до 50% в результате допэмиссии акций.

Цена покупки новых акций соответствует цене приобретения "НОВАТЭКом" 49% акций общества.

Ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев, а также глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон говорили, что "НОВАТЭК" будет владеть половиной акций "Нортгаза".

Еще 50% "Нортгаза" владеет "дочка" "Газпрома" - "Газпром добыча Уренгой". В дальнейшем предполагается, что этот пакет выкупит "Газпром нефть".

"Нортгаз" владеет лицензией на добычу углеводородов на Северо-Уренгойском месторождении в ЯНАО. Доказанные запасы Северо-Уренгойского месторождения по стандартам SEC по состоянию на 31 декабря 2012 года составили 157,3 млрд куб. м газа и 21,1 млн тонн жидких углеводородов. В 2012 году на месторождении было добыто 4,2 млрд куб. м природного газа и 426 тыс. тонн деэтанизированного газового конденсата.




RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты