Сахалин предлагает Shell принять участие в развитии нефтегазохимии

Сахалин предлагает Shell принять участие в развитии нефтегазохимии

13:20 / 17 июня 2013

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин предложил Shell принять участие в организации производств по глубокой переработке углеводородов на Сахалине.

Как сообщает пресс-служба губернатора, этот вопрос был затронут в ходе встречи А. Хорошавина с исполнительным директором по разведке и добыче концерна Shell Эндрю Брауном в понедельник в Южно-Сахалинске.

"По мнению главы региона, одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира могла бы использовать имеющийся у нее богатый опыт для проработки вопросов, связанных с организацией на Сахалине газонефтехимических производств на базе глубокой переработки углеводородов (нефти, газа и газового конденсата), производства GTL (современная технология преобразования природного газа в высококачественное моторное топливо), заправок на базе газомоторного топлива", - говорится в сообщении.

Областное правительство готово оказать компании необходимое содействие, отметил губернатор.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты