Биаксплен начал монтаж оборудования на заводе БОПП-плёнки в Томске
17:03 / 12 апреля 2013
Фото из архива СИБУРа
"Биаксплен" (входит в СИБУР) приступил к монтажу основного производственного оборудования на строящейся линии по выпуску биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-плёнка) на площадке "Томскнефтехима", сообщает "Биаксплен".
В настоящий момент завершено строительство производственного корпуса и отделения силосов. Уже поставлено около 90% основного технологического оборудования, а также завершены работы по устройству полов и фундаментов в зоне основного технологического оборудования.
Параллельно ведутся работы по монтажу вспомогательного оборудования и инженерных систем: закончен монтаж ёмкостного оборудования, выполнен монтаж двух мостовых кранов производственной зоны, завершены работы по монтажу и начаты пусконаладочные работы по силовому энергетическому оборудованию.
Напомним, завершить строительство завода по производству БОПП-пленки стоимостью 2,4 млрд рублей планируется в 2013 году. Проектная мощность производства составляет 38 тыс. тонн в год. Производство расположено на площадке "Томскнефтехима", выступающего поставщиком сырья - полипропилена.
Производство БОПП-плёнки в Томске позволит обеспечить потребности рынков Сибирского, Уральского федеральных округов, Казахстана и Узбекистана.
RUPEC в Telegram