Омсктехуглерод обсуждает с корейской Nexen Tire поставки сырья
17:15 / 8 апреля 2013
ООО "Омсктехуглерод" (входит в холдинг "Омск Карбон Групп") ведет переговоры с корейской шинной компанией Nexen Tire о поставках технического углерода, сообщает омское предприятие.
"Мы продолжаем коммерческие переговоры и, если договоренность будет достигнута, то дальше мы готовы сделать пробные поставки нашей продукции", - приводятся в сообщении слова начальника отдела маркетинга "Омсктехуглерода" Евгения Миняева.
Объемы возможных поставок техуглерода не уточняются.
Основную конкуренцию, по мнению специалистов омской компании, на корейском рынке могут составить китайские поставщики техуглерода. В то же время, отмечается в сообщении, "у омской компании уже есть опыт работы с корейскими компаниями, в частности, с производителями суперконцентратов (техуглерода - Рупек)".
"Омск Карбон Групп" входит в десятку крупнейших производителей технического углерода в мире. Компания объединяет производственные площадки в Омске с производственной мощностью 250 тыс. тонн и Волгограде с производственной мощностью 110 тыс. тонн.
Nexen Tire основана в 1942 году, является производителем шин по собственным разработанным технологиям. Рыночная доля компании в Южной Корее на сегодня составляет 20%.
RUPEC в Telegram

