Европейские производители намерены поднять цены на ПВХ для стран СНГ

Европейские производители намерены поднять цены на ПВХ для стран СНГ

14:27 / 4 марта 2013

Европейские производители намерены поднять цены на поливинилхлорид (ПВХ) для стран СНГ на 30-40 евро за тонну, сообщает "Маркет Репорт".

Контрактная цена европейского этилена для поставок в марте была согласована на 50 евро за тонну выше уровня февраля. Рост стоимости был вызван увеличением ценовых котировок нефти во второй половине февраля. На фоне роста стоимости сырья и низкой маржи производства европейские производители заявили о необходимости повышения цен ПВХ для стран СНГ на 30-40 евро за тонну.

О необходимости повышения экспортных цен ПВХ для поставки в марте европейские производители заявили еще в конце прошлой недели. Переговоры относительно мартовского уровня цен продолжатся на текущей неделе. Многие участники рынка надеются ограничить рост цен европейского ПВХ уровнем 20-30 евро за тонну. 


Февральский уровень цен европейского ПВХ был согласован в диапазоне 750-810 евро за тонну, FCA.

RUPEC в Telegram

Теги:

Читать другие спецпроекты